Инструктор-кинолог ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области стал серебряным призером Чемпионата и Первенства России по Современному Мечевому Бою

18.02.2020

Соревнования проходили 9 и 10 февраля 2020г. в ФОК «Атлант» г. Москвы.

Инструктор – кинолог отдела охраны ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области Евгений Иванов совместно с бойцами клуба средневекового  фехтования «Сокол» из станции юных туристов «Странник» г. Кыштыма принял участие в 7-ом Чемпионате и Первенстве России по Современному Мечевому Бою в рамках международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

Современный мечевой бой продолжает традиции Средневековья. Он имитирует турнир в доспехах – бои с множеством ударов за определённое время. В бою спортсмены используют рубящую технику клинковым оружием. Из спортивного инвентаря – мечи и щиты. Все они сделаны из мягких полимерных материалов и безопасны.

Из разных уголков страны в Москву съехалось около 500 бойцов 64 клубов России. По итогам боя среди соперников в возрасте от 18 до 24 лет Евгений Иванов стал серебряным призёром  в категории «Триатлон» – один на один. Кыштымские фехтовальщики вошли в состав сборной России и отправятся на Чемпионат мира по пока еще официально не зарегистрированному виду спорта, который пройдет в г. Минске 8-10 марта 2020 года.