В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся первый матч по футболу в рамках Весенней спартакиады

04.03.2024

За победу в соревнованиях боролись команды двух отрядов учреждения.

Мероприятие было организовано в рамках воспитательной работы с осужденными с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, а также профилактики правонарушений.

Осужденные с большим энтузиазмом приняли в нем участие. Спортсмены проявили целеустремленность и волю к победе, а также продемонстрировали сплоченный командный дух.

Счет открылся на пятой минуте. Осужденный из отряда №6 ловко отправил мяч в ворота команды соперника, но уже на одиннадцатой минуте счет сровнялся в результате голевого паса игрока из команды отряда №3.

По итогам матча счет составил 2:1 в пользу команды отряда №6. Именно ее участник забил решающий второй гол за этот матч, тем самым обеспечив первое место своей команде в турнирной таблице спартакиады.

Весенняя спартакиада по футболу проходит в исправительном учреждении ежегодно до конца мая.

Команда-победитель по традиции награждается переходящим кубком.

Осужденные, принявшие активное участие в соревнованиях, будут поощрены грамотами.