Сотрудник ГУФСИН России по Челябинской области завоевал бронзу на чемпионате России по кикбоксингу в Красноярске.

30.04.2013

Рукопашный бой – один из видов единоборств, который демнострирует практические навыки отражения нападения, получения преимущества над противником, пресечения противоправных действий. Соревнования по рукопашному бою всегда проходят ярко и зрелищно.

Соревнования в разделе «фулл-контакт» состоялись во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В состязаниях приняли участие около 800 спортсменов из из 42 регионов страны. Фулл-контакт – это раздел кикбоксинга, в котором удары наносятся без ограничений силы и без остановки времени. При этом отсчитываются нокдауны и нокауты.

В этом сложном виде спорта младший инспектор 2 категории отдела безопасности ФКУ "Исправительная колония №10 ГУФСИН России по Челябинской области" рядовой внутренней службы Шаяхметов Тимур Шамильевич стал бронзовым призером. Тимур вот уже десять лет воспитанник спортивного клуба "Сакура". Он многократный чемпион области, четырехкратный чемпион Урала, обладатель кубка Сибири. И это лишь малая часть его личных спортивных побед.