Сотрудники Верхнеуральской тюрьмы приняли участие в районных соревнованиях по баскетболу и плаванию

25.12.2020

Мероприятия состоялись в городском Дворце культуры и ФОК "Дельфин" г. Верхнеуральска.

В спортивном зале ГДК г. Верхнеуральска проведен Новогодний турнир по баскетболу среди мужских команд Верхнеуральского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 5 команд: команда тюрьмы, Верхнеуральского поселения, Степного сельского поселения, команда МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2. В результате напряженной борьбы команда тюрьмы заняла второе место.

В МБУ ФОК «Дельфин» г. Верхнеуральска состоялось соревнование по плаванию «Новогодний Кубок» среди сотрудников учреждений, предприятий, организаций Верхнеуральского муниципального района, где сборная команда тюрьмы заняла 4 место. В личном первенстве «мужчины 100 м. вольный стиль» Александр Извеков занял 2 место.

Главный судья соревнований Александр Фурцев, поблагодарил участников, присутствующих болельщиков, а также отметил необходимость проведения подобных соревнований в районе с целью привлечения молодежи к занятиям спортом и формирования здорового образа жизни у населения.